Искусство обустройства маленьких прихожих

Искусство обустройства маленьких прихожих

Безусловно, прихожая – это та комната, которая заслуживает особого внимания. Именно она позволяет составить первое впечатление о квартире. Поэтому, ее дизайну необходимо уделить достаточно много внимания. Но кроме внешней оболочки, прихожая – это то место, которое должно быть еще и практичным. Она должна включать место для хранения одежды и обуви, различных сезонных аксессуаров. Да, спроектировать небольшую прихожую комфортной и уютной одновременно – настоящее искусство, и сегодня мы поделимся несколькими секретами.

Мебель для прихожей

Многие совершают ошибку, предпочитая шкафы-купе в этих небольших комнатушках. Они нередко загромождают и без того небольшое пространство, поэтому, из мебели лучше всего выбирать открытые полки, вешалки, в которых будут размещаться только необходимые сезонные вещи.

Цветовая гамма

Как известно, светлый цвет позволяет визуально увеличить пространство помещения. Воспользуйтесь этим лайфхаком и для прихожей. Светлые стены, светлая и глянцевая поверхность мебели – отличный вариант.

Зеркала

Зеркала в прихожей
Зеркала в прихожей

Не секрет, что зеркала также позволяют зрительно расширить помещение. Поэтому их использование очень актуально, особенно, учитывая, что в прихожих обычно недостаточно естественного освещения. В сочетании со светлыми стенами и легкой мебелью вы можете добиться отличного эффекта.

Декоративные аксессуары

Если вы любите всякие милые безделушки, то запомните, что в прихожей их лучше избегать.

Органайзеры

И если декоративные статуэтки можно не ставить, то от различной необходимой мелочи в прихожей обойтись сложно. Ключи, косметические аксессуары, визитки и прочую мелочь удобно складывать в специальные органайзеры. Они позволят избежать захламленности и беспорядка, при этом создадут дополнительный уют.

Освещение

Освещение прихожей
Освещение прихожей

Как упоминалось выше, естественного света в прихожей обычно недостаточно. Поэтому, светильники в этом помещении играют важную роль. Обилие света, подсветка зеркала также сыграют вам на руку в стремлении создать дополнительный объем для своей прихожей.

На самом деле, учесть все эти моменты при проектировании дизайна прихожей несложно, а правильно сочетая их можно добиться отличного эффекта, и из маленькой комнатушки у вас получится просторное и функциональное помещение. Посмотрите готовые дизайны прихожих в интернете, представьте, чтобы вы хотели видеть в своем доме. Топовое казино Вулкан проводит розыгрыш. Если вы сомневаетесь, то лучше довериться профессиональным дизайнерам, ведь вы проектируете прихожую не на один год. К профессионалам лучше обращаться, даже если мебель нужна всего на один день, например, для проведения мероприятия. В этом случае прокат мебели – лучший вариант, ведь только в специализированной компании, такой как Мебель в аренду, можно подобрать правильную мебель с учетом всех нюансов помещения.

Похожие материалы
Мебель для выставок – удобно, легко, дешево!

Мебель для выставок и экспозиций, столы и стулья для литературных вечеров и концертов, диваны и холодильники для корпоративов? Вы все это можете легко взять в аренду!

Чем так славится мебель из красного дерева?

Перед каждым из нас рано или поздно становится вопрос – какую мебель приобрести для дома или офиса. Мебель из натуральных материалов обычно более востребована, так как она натуральная и солидная, но даже среди натуральной мебели существует лидер – мебель из красного дерева.