Волшебная переделка или новая жизнь старой мебели

Волшебная переделка или новая жизнь старой мебели

Эксклюзивная, дорогая мебель в магазинах поражает не только своим внешним видам, но зачастую и ценами. Конечно, она выглядит шикарно, и вы уже представляете, как она будет смотреться в вашем доме. Но нет необходимости приобретать новую мебель, если ваша ещё в хорошем состоянии, но перестала вписываться в новый дорогой ремонт. Если у вас есть творческая жилка, вы готовы потратить немного времени и сил, попробуйте сделать так, чтобы ваши гости не поверили, что вы не приобрели этот элемент в мебельном бутике, а сделали своими руками.

Шаг 1. Снимаем старую фурнитуру, раскручиваем и разбираем мебель.

Шаг 2. Декорируем поверхность:

  • Для того, чтобы изменить поверхность можно использовать плёнку-самоклейку, или же краску. Для применения пленки достаточно помыть и обезжирить поверхность. Необходимо придерживаться правил нанесения плёнки, тогда эффект будет шикарным. Советы по наклейке можно найти в интернете. Кроме плёнки можно использовать даже куски подходящих обоев, например, фактурные обои создадут интересный эффект на мебели.
  • Реставрация столика
    Реставрация столика
    Если же вы хотите заново покрасить мебель, то тут необходимо приложить больше усилий. Старую краску необходимо снять, а если мебель была покрыта лаком, то его также необходимо снять, что потребует достаточно много времени и усилий. Но, если лаковое покрытие не повреждено, его не нужно снимать. На поверхность мебели можно нанести специальный грунт для сложных поверхностей, и после этого красить. Перед покраской на мебель можно приклеить молдинги по желанию, затем прогрунтовать, и тогда можно покрывать той краской, которую вы выбрали. При желании можно нанести узоры с помощью всевозможных трафаретов, декорировать любым другим доступным способом.
  • Если в мебели были стеклянные створки, их можно заменить новым стеклом, матовым, или с современным пескоструйным узором. Если же их не было, в ваших силах их создать, в зависимости от типа мебели.

Шаг 3. Когда все готово, можно прикрепить новую фурнитуру и любоваться произведением своих рук. Молдавская версия сайта о мебели mobila md

Всевозможные идеи переделки старой мебели могут пригодится каждому для обновления интерьера, как и наша услуга аренда мебели для отличной организации праздника или другого мероприятия. Проявив немного креативности даже самую невзрачную мебель можно превратить в современное и невероятно стильное украшение дома. Экспериментируйте, ведь новые технологии позволяют сделать это с минимальными затратами.

Похожие материалы
«Мебель в Аренду» предлагает прокат столов и стульев в Москве на выгодных условиях

Мы обладаем большим парком новой и современной мебели напрокат в Москве, отслеживаем все последние тенденции на рынке.

Обивка мебели искусственной кожей

Мебель с обивкой из кожи всегда являлась символом роскоши, но сегодня ей на смену пришла экокожа. Это искусственный материал, который не уступает настоящей коже по качеству и долговечности. Мебель из искусственной кожи так же красива, при этом цена на неё доступна.