5 способов убрать царапины с деревянной мебели

5 способов убрать царапины с деревянной мебели

Чтобы сохранить жизнь деревянной мебели надолго, создана целая плеяда всевозможных средств по уходу за поверхностью. Но как бы аккуратно мы не относились к нашим столам и стульям, шкафам и комодам, за время эксплуатации на них рано или поздно появляются царапины. Глубокие и не очень, но они так режут глаз. Каждая хозяйка, наверняка, не раз задумывалась о том, как можно сделать царапины менее заметными. Сегодня мы дадим вам 5 самых популярных советов, как при помощи общедоступных средств вернуть своей мебели её былую красоту.

Способ №1

Обувной крем, цвет которого максимально приближен к цвету мебели способен устранить царапины на мебели, МДФ и ДСП. Для этого мягкой тряпочкой круговыми движениями втирайте крем в место царапины.

Способ №2

Обычный чёрный чай также имеет способность помочь вам в борьбе с царапинами. Смочите ватный диск в крепкой заварке, и просто протрите царапину, и вы сразу увидите результат.

Способ №3

мебель в аренду
мебель в аренду

Грецкий орех не только вкусен и полезен, он еще и нервы вам сохранит, убрав царапины на деревянной мебели. Для этого ядро грецкого ореха разрежьте и потрите половинкой ореха царапину. Ореховое масло впитается, и затем протрите место сухой мягкой тканью.

Способ №4

Йод станет вашим спасителем, если ваша мебель из таких пород дерева, как орех или красный дуб. Ватной палочкой, смоченной в йоде, аккуратно проведите по царапине. Она станет незаметной, как только йод подсохнет.

Способ №5

Масло, льняное или оливковое, с добавлением уксуса также поможет вам решить проблемы с царапинами на деревянной мебели. Эти две жидкости смешиваются в разных пропорциях, в зависимости от рецепта, или же от количества необходимой смеси. Например, если вы взяли мебель в аренду, она уже отполирована до блеска, для обработки такого количества мебели, смеси необходимо большое количество. Кроме растительного масла, можно также использовать машинное. Его небольшое количество, нанесённое на ватную палочку, легко замаскирует царапину на тёмном дереве.

Похожие материалы
Прокат мебели (Москва) – это популярный сервис, ориентированный на потребности различных компаний и частных лиц

Предлагаем разнообразную мебель в аренду для мероприятий любого масштаба и статуса

Аренда мебели: подготовка мероприятия начинается именно с этого!

Практически все торжественные обеды, банкеты и званые ужины, рассчитанные на большое число приглашенных, не обходятся без аренды красивой, новой, высококачественной мебели.