Как самостоятельно собрать корпусную мебель: советы и тонкости монтажа

Как самостоятельно собрать корпусную мебель: советы и тонкости монтажа

Если вы решили доказать всем, и особенно себе, что сможете справиться со сборкой мебели, то наша статья непременно придаст вам уверенности, и у вас всё получится. Только для этого следуйте нашим советам и инструкции по сборке. Во-первых, подготовьте инструмент, который будет необходим для сборки корпусной мебели. А именно:

  • Карандаш, чтобы отмечать необходимые места;
  • Рулетка, чтобы сто раз отмерить;
  • Уровень, чтобы мебель в итоге не напоминала картину Дали;
  • Шуруповёрт для соединения шурупов и сами шурупы;
  • Дрель или перфоратор.

Итак, всё нашлось? Тогда продолжаем.

Сборка корпуса

Корпусная мебель
Корпусная мебель

Застелите пол защитным слоем бумаги или полиэтилена, и на нём рассортируйте все детали мебели. Принцип сборки любого предмета мебели должен быть таким: сначала собираем корпус, то есть самую большую часть мебели, а потом полочки и ящички, если речь идёт, например, о шкафе. Соединяйте боковую сторону и низ так, чтобы образовался ровный угол, с учётом крепежа прикрепите вторую боковину. Если внутри шкафа есть внутренняя стойка, её также устанавливаем на низ, и только теперь можно устанавливать верхнюю часть. Теперь осталось только измерить диагонали полученных коробок – их размеры должны совпадать. И наносим карандашом метки, где будут расположены секции. Накрываем получившуюся коробку задней панелью и по всему периметру прибиваем. Итак, корпус готов. Для того, чтобы поместить его на постоянное место, прибейте пластмассовые набойники к нижней поверхности – это защитит мебель от влаги. Сейчас существует множество вариантов, как отлично провести свободное время и отдохнуть после тяжелого рабочего дня, но одним из самых популярных является массаж. Эротический массаж в Пятигорске https://massagexxx.ru/pyatigorsk/ предоставляет уникальную возможность испытать на себе настоящее райское наслаждение и удовольствие, а также воплотить свои сексуальные фантазии в реальность. Массаж проводится исключительно настоящим специалистом с большим опытом работы, который сделает все от себя возможное, чтобы вы остались довольны и точно запомнили сеанс массажа надолго.

Собираем полочки и ящички

Продолжаем собирать наш виртуальный шкаф и теперь вставляем полочки в соответствующие отверстия в корпусе. Если же вместо полок вам достались сборные ящички, то после успеха с корпусом собрать их не составит труда. Только для таких ящичков необходимо монтировать направляющие. Прикрепите ручки, лобовые панели ящиков.

Прикрепляем дверцы шкафа

Корпусная мебель
Корпусная мебель

Дверцы шкафа необходимо прикручивать с верхних петель, затем отрегулировав их положение.

Вот так сегодня на примере виртуального шкафа мы попробовали разобраться, как собрать корпусную мебель самостоятельно. Конечно, если у вас есть опыт работы с мебелью, у вас не должно возникнуть проблем, ведь сам процесс, в принципе, несложный для мужчины. Но если у вас возникли вопросы, то лучше обратиться к профессиональному сборщику. Доверяйте профессионалам, и если вам необходим прокат мебели, обращайтесь к нам.

Похожие материалы
Проблемы выездной церемонии: о чем стоит подумать заранее?

Выездная церемония – это яркое и запоминающееся событие. И даже если всё продумано до мелочей, есть то, что сложно предугадать – погода. Палящее солнце или потоки дождя могут обрушиться на гостей, тем самым существенно испортив настроение. Выход есть, и это уличные зонтики.

Оригинальная расстановка столов на свадебном торжестве

Любая деталь при организации свадебного торжества имеет большое значение, ведь молодожёнам так хочется запомнить их самый важный день ярким, красочным и весёлым. Но и гости свадьбы должны чувствовать себя комфортно, поэтому не стоит забывать о рассадке гостей.