Как ухаживать за мебелью со стеклянными деталями?

Как ухаживать за мебелью со стеклянными деталями?

Мебель из стекла была, есть и будет востребована. Она придаёт помещению лёгкость и изысканность. Часто стекло комбинируют с другими материалами – деревом, пластиком, металлом, кожей, благодаря чему дизайнеры создают невероятно привлекательную и стильную мебель. Стекло прекрасно сочетается с любыми материалами, поэтом такая мебель впишется в любой интерьер без труда. Если вы являетесь владельцем мебели со стеклянными деталями, мы дадим вам несколько советов по уходу за ними.

Бережное отношение

Несомненно, бережное отношение к мебели, в которой присутствуют стеклянные элементы, необходимо. Несмотря на современные способы изготовления и обработки, стекло остаётся достаточно хрупким материалом. При изготовлении стеклянных деталей мастера сглаживают все неровности стеклянных краёв, таким способом пораниться о такую мебель невозможно. Но если относится к стеклянным деталям мебели с невниманием, на них могут появиться сколы и царапины, что не только портит внешний вид, но и может стать причиной бытовой травмы.

Мебель со стеклянными деталями
Мебель со стеклянными деталями

Соблюдайте следующие рекомендации:

  • Не допускайте, чтобы на стеклянные детали мебели ставили горячую посуду;
  • Старайтесь избегать механических воздействий на стекло, например, не позволяйте детям играть на стеклянной поверхности;
  • Если на стекле появился скол или царапина, их необходимо устранить. Это можно сделать в специальных мастерских по ремонту.

Уход за стеклянными деталями при помощи специальных средств

Аренда стеклянных столов
Аренда стеклянных столов
Специальные полироли и спреи для стекла – это основное средство придания блеска и прозрачности стеклянным деталям мебели. Нельзя использовать абразивные средства – порошок, соду, а также жесткие губки. Наносить чистящие средства необходимо на мягкую ткань, которая не поцарапает поверхность, со всех сторон изделия. После такой чистки стеклянные детали необходимо протереть насухо.

Если соблюдать принципы бережного отношения, а также добавить уход с использованием специальных средств, то стеклянные детали надолго останутся гладкими и блестящими. Если вам необходима такая услуга, как аренда стеклянных столов и другой стеклянной мебели, наша компания не разочарует вас! Мы предлагаем широкий ассортимент стеклянной мебели, а также мебели со стеклянными деталями. Xpage.co.nz Мы обеспечиваем правильный уход, поэтому наша мебель из стекла всегда выглядит презентабельно и элегантно.

Похожие материалы
Прокат мебели (Москва) – это популярный сервис, ориентированный на потребности различных компаний и частных лиц

Предлагаем разнообразную мебель в аренду для мероприятий любого масштаба и статуса

Оборудование для выставок: удобство, прочность, маркетинговая привлекательность

Поговорим о пользе аренды столов и оборудования для выставок при организации различных мероприятий