Как выгодно использовать ширму в интерьере?

Как выгодно использовать ширму в интерьере?

Вы, как и многие в мире, тоже считали, что ширме не место в современном интерьере? Мы убедим вас в обратном с легкостью! Да, конечно, ширма далеко не предмет первой необходимости, но, тем не менее, благодаря ширме можно украсить и функционально дополнить помещение. Идей по использованию ширм на самом деле множество. И если правильно подобрать ширму под интерьер, это будет выглядеть очень эффектно. Итак, для чего сегодня можно использовать ширму?

  • Ширма может выполнить функцию зонирования помещения, что особенно актуально в комнатах-студиях, квартирах с небольшим метражом. Так, например, одну комнату можно разделить на гостевую и столовую зоны. Несколько функциональных зон без перестроек благодаря ширме – легко!
  • В спальне ширма может стать удобной гардеробной, где можно переодеться без лишних глаз. При этом ширму можно легко сложить и спрятать.
  • Ширму можно использовать не только в жилых помещениях, но и для корпоративных встреч, конференций или выставок. Благодаря ширме можно легко зонировать зал для более комфортного расположения гостей. Любая компания, предлагающая мебель в аренду, может предложить клиентам ширму напрокат.

Ширма – многофункциональное устройство

Мебель в аренду
Мебель в аренду

Но не только скрывать от лишних глаз или зонировать помещение может ширма. Современная ширма – это многофункциональное устройство, которое можно легко превратить в... стеллаж! Например, к рамам створок можно прикрепить перекладину, на специальные крючочки теперь можно вешать различную кухонную утварь. Створки ширмы могут также служить дополнительным местом для фотографий или картин. Для детской комнаты ширма может стать дополнительным вместилищем детских сокровищ – канцелярских принадлежностей, игрушек и прочего. Это особенно удобно, если ширма тканевая. Тогда на неё можно легко нашить столько карманчиков, сколько вам заблагорассудится. Такая же идея станет уместна не только на детской ширме.

Дизайн ширмы – достойное дополнение интерьера

На сегодняшний день ширма может стать роскошным дополнением к любому интерьеру. Благодаря разнообразным материалам, всевозможным технологиям, можно создать идеально-вписывающийся элемент декора. Дерево, кожа, бамбук, декоративные ткани, ажурная ковка или тканевые кружева, всевозможные рисунки на полотне секций ширмы могут быть совершенно разными – всё зависит только от фантазий дизайнера или заказчика.

ширма в интерьере
ширма в интерьере

Похожие материалы
Нужна аренда диванов, стульев, столов и прочей мебели? Выбирайте профессионалов!

Проведение любого мероприятия требует продуманной организации. Оформление помещения — немаловажно, так как атмосфера любого праздника зависит от обстановки и интерьера локации.

Оборудование для выставок: удобство, прочность, маркетинговая привлекательность

Поговорим о пользе аренды столов и оборудования для выставок при организации различных мероприятий