Садовая мебель. Каким материалам отдать предпочтение?

Садовая мебель. Каким материалам отдать предпочтение?

Благодаря удачно подобранной, комфортной и удобной садовой мебели, можно удивительным образом преобразить место для отдыха. Но так как садовая мебель имеет ряд эксплуатационных особенностей, необходимо уделить достаточно внимания выбору материалов, из которых она будет изготовлена.

Садовая мебель из пластика

Пластиковая мебель относится к самым бюджетным вариантам садовой мебели. Она лёгкая, неприхотливая в уходе, легко чистится. Но, конечно же, пластиковая мебель имеет и недостатки. Среди них – неустойчивость к механическим повреждениям, пластиковую мебель легко поцарапать. Пластиковая мебель выгорает на солнце и боится низких температур. Буквально за один сезон такая она может потерять свой презентабельный вид.

Плетёная садовая мебель из ротанга

Плетёная садовая мебель из ротанга
Плетёная садовая мебель из ротанга

Плетёная садовая мебель очень популярна, особенно это касается такого материала, как ротанг. Ротанговая мебель значительно дороже пластиковой, но и выглядит куда изящнее и презентабельней. Однако высокая температура на солнце может привести к деформации ротанговой мебели. Искусственный ротанг в таком случае немного превосходит натуральный в своих эксплуатационных свойствах. Он более устойчив к природным капризам, при этом практически не отличается по внешнему виду от натурального. Но всё же если погода испортится, для сохранения ротанговой мебели занесите её в помещение.

Садовая мебель из дерева

Садовая мебель из дерева
Садовая мебель из дерева

Популярной была, есть и будет садовая мебель из натурального дерева. Она невероятно красива и элегантна, удобна и практична. На сегодняшний день существуют специальные покрытия, которые позволяют деревянной мебели оставаться под дождём и не гнить. Если регулярно обновлять поверхность такой мебели, окрашивать, покрывать лаком, то она может прослужить несколько десятилетий. Но всё же чтобы уберечь её от повреждений, перенесите её в помещение с наступлением осени. Переходите на ресурс букмекерская контора пин ап чтобы победить в азартные игры

Каменная мебель для сада

Каменная мебель для сада
Каменная мебель для сада

Каменная мебель совершенно не боится никаких природных явлений. Такая солидная мебель станет настоящим украшением вашего сада. Конечно, она очень тяжелая и дорогостоящая, но, купив её однажды, вам не придётся тратиться ни на средства для обработки, ни на обновление её элементов. Такая мебель практически вечна, а кроме этого, она очень красивая.

Если вы хотите устроить праздник на своём участке, но надобности приобретать садовую мебель нет, можете взять её в аренду. Наша компания специализируется на такой услуге, как аренда мебели, и мы можем предложить вашему вниманию широкий ассортимент садовой мебели.

Похожие материалы
Аренда диванов — выгодный способ подчеркнуть ваш статус

При создании имиджа компании или предприятия не бывает мелочей, аренда мебели — очень важная составляющая маркетинговой политики.

Аренда мебели – насколько это необходимая услуга?

Предоставляем в аренду мебель для банкетов и фуршетов, банкетные и барные стулья.