На что стоит обратить внимание покупателю при выборе корпусной мебели?

На что стоит обратить внимание покупателю при выборе корпусной мебели?

Мебель – это то, что присутствует в любом помещении. На обустройство дома мебелью необходимо потратить много сил и времени, чтобы учесть все требования для её выбора и приобретения. Поэтому мы решили помочь вам разобраться, на что же необходимо обратить внимание при выборе корпусной мебели.

Внешний вид

Что касается внешнего вида мебели, тут всё должно быть понятно. То, что нравится именно вам, то, что подходит под весь интерьер дома или квартиры, то и станет лучшем вариантом. Но внешний вид мебели, конечно, не должен быть решающим. Ведь речь идёт еще и о качестве материалов, качестве сборки и других факторах.

Материал изготовления

Материал изготовления
Материал изготовления

Наиболее распространёнными материалами при сборке корпусной мебели являются ДСП, МДФ и дерево. Деревянная мебель всегда ценилась, но и стоит она значительно дороже. На сегодняшний день ДСП и МДФ успешно используются при изготовлении более экономичных вариантов. При этом ДСП – самый бюджетный вариант, который можно комбинировать с МДФ или деревом для более привлекательного вида. МДФ позволяет проявлять фантазию дизайнерам мебели – делать декор, различные закругления на фасадах, поэтому этот материал часто комбинируют с другими.

Качество сборки

Конструкция мебели должна быть хорошо скреплена. Малейшая шаткость, щель или зазор между элементами должны поставить под сомнение покупку такой мебели. Обеспечивая прокат мебели, наша команда постоянно проверяет мебель на наличие сколов, не расшатались ли крепления и т.д., исправляя даже малейшие недочёты.

Безопасность

Безопасная мебель – это та, которая не выделяет в атмосферу вредных веществ. Нельзя забывать, что некоторые классы ДСП могут выделять небезопасные формальдегиды. Конечно, современные технологии позволяют улучшить качественные показатели мебели из древесно-стружечной плиты, но если хотите сэкономить и приобрести мебель из ДСП, обязательно требуйте сертификат качества.

Фурнитура и крепежи

Фурнитура и крепежи
Фурнитура и крепежи

Также необходимо обратить внимание на то, какими крепежами соединяются детали мебельного элемента. Ведь именно качество крепления определяет долговечность соединения всех деталей мебели. Крепление должно быть не только прочным и надёжным, но и эстетичным. Проверьте всё: как открываются дверцы, насколько прочно прикреплены ручки, мягко ли выезжают ящички и т.д.

Надеемся, наши советы по выбору мебели помогут вам сэкономить время и силы и выбрать качественную мебель, которая прослужит долгие годы. Покупайте мебель только у надёжных производителей, которые могут гарантировать качество и безопасность своей продукции. Мы же, как и раньше, предлагаем вашему вниманию прокат качественной мебели, оборудование для выставок в аренду и гарантируем качество наших услуг.

Похожие материалы
Аренда мебели – это быстро!

Сегодня темп жизни вырос во много раз. Каждому из нас не хочется тратить много времени, чтоб осуществить что-то. Аренда мебели теперь стала доступна и через интернет.

Искусство обустройства маленьких прихожих

Прихожая каждого дома – это его своеобразная визитная карточка, по которой каждый входящий складывает первое впечатление о жилище. И не секрет, что каждая хозяйка стремится сделать это островок уютным и практичным. Но что делать, если прихожая маленькая?